Охранные системы

  •  
  •  
  • Пожарные/охранные сигнализации

  •  
Охранно-пожарная сигнализация (ОПС) – основной элемент системы безопасности охраняемого объекта. Это интегрированный комплекс систем пожарной и охранной сигнализации. Она объединяет функцию защиты от несанкционированного проникновения в помещение и функцию обнаружения возгорания и возможно автоматического пожаротушения. Обычно в этот комплекс входят все системы безопасности помещения, что обеспечивает максимальную точность и быстроту обнаружения нарушения безопасности здания: несанкционированного проникновения, возгорания и т.д.

Охранно-пожарная сигнализация обычно включает следующие компоненты:

  • Контрольная панель. Контрольная панель охранно-пожарной сигнализации обычно представляет собой компьютер, на котором установлено специализированное программное обеспечение для охранно-пожарной сигнализации. С компьютера осуществляется контроль над работой системы, а также управление системой и установка настроек охранно-пожарной сигнализации.
  • Приемно-контрольные приборы. Это специальное оборудование для сбора и обработки информации в охранно-пожарной сигнализации. Их также называют приемно-контрольные панели. Если охранно-пожарная сигнализация не слишком разветвлена, а охраняемое помещение небольшое, приемно-контрольные приборы заменяют контрольную панель.
  • Сенсорные устройства. Сенсорными устройствами называют датчики и извещатели охранно-пожарной сигнализации. Датчики и извещатели существуют нескольких видов, но главная функция любого – обнаружение признаков опасности и передача тревожного сигнала контрольной панели через приемно-контрольные приборы.
  • Исполнительные устройства. Это могут быть компоненты автоматического пожаротушения или управляемые элементы других систем
  • Устройства оповещение - громкоговорители, сирены, системы трансляции. Задача устройств оповещения - подача сигнала тревоги
Система охранной сигнализации в комплексе охранно-пожарной сигнализации выполняет все свои прямые функции в полной мере. А именно, обнаруживает несанкционированное проникновение на охраняемый объект, оповещает об этом факте службу охраны, ведомственные органы и/или владельца помещения непосредственно (в зависимости от настроек и типа охраны), фиксирует точные дату и время попытки проникновения, определяет рубеж охраны, который был нарушен.

Специалисты компании «Аванти» в кратчайшие сроки выполнят проектирование охранно пожарной сигнализации любой сложности, согласуют его с органами МЧС, произведут по нему квалифицированный монтаж ОПС, а также обеспечат полноценное гарантийное и сервисное обслуживание.

 
  • Домофонные системы

Сегодня во всём мире для создания безопасности в доме, коттедже или офисе используют домофон. С его помощью можно осуществлять контроль и управление доступом посетителей. Вот почему во многих домах уже стоит аудиодомофон или видеодомофон. Мы предлагаем и вам позаботиться о своей безопасности и установить домофон в подъезд, коттедж или офис.

Мы устанавливаем и обслуживаем индивидуальные, малоабонентские и многоквартирные домофоны и видеодомофоны таких марок как Визит (Vizit), Eltis, Cyfral и других производителей. Специалисты нашей фирмы производят установку и монтаж домофонов, видеодомофонов, домофонных систем в г.Санкт-Петербурге и Лен.области
В состав устанавливаемой домофонной системы входит следующее оборудование:

  • вызывная панель домофона;
  • блок коммутации;
  • дверной доводчик;
  • электромагнитный или электромеханический замок;
  • абонентская трубка в каждую квартиру;
  • блок питания;
  • кнопка "выход";
  • ключи ТМ или RF (+ три бесплатных ключа для коммунальных служб обслуживающих дом)

По желанию заказчика оборудование устанавливаемого домофона может быть дополнено следующими компонентами:

  • системой видеонаблюдения со встроенной камерой и инфракрасной подсветкой;
  • пультом консъержа

На устанавливаемых нами домофонных системах мы меняем стандартные коды домофонов, что делает невозможным взлом домофона и проникновение в подъезд нежелательных посетителей.
После установки и включения домофонной системы начинает действовать договор на абонентское обслуживание, по которому, в счет абонентской платы нашей компанией осуществляется ремонт домофонной системы в случае любой неисправности.
Монтаж, установка домофонов, ремонт домофонов, изготовление ключей для домофонов, изготовление электронных ключей для удаленного открывания дверей, продажа домофонов - одно из важных направлений деятельности компании.

  • Системы оповещения

Монтаж системы оповещения осуществляется с главной целью — предупредить находящихся в определенный момент времени людей в помещении о возникновении разного рода аварийных ситуаций и обеспечить максимально быструю эвакуацию при необходимости. Зачастую, установка оповещения в офисах или торговых центрах используется с целью создать спокойную обстановку, транслируя объявления рекламного или служебного характера. Таким образом, монтаж системы оповещения обеспечивает организации не только своевременное сообщение о факте возгорания или другой чрезвычайной ситуации, но и является элементом промоушена товаров и услуг.

Поступивший на датчик сигнал тревоги мгновенно прерывает трансляцию общего назначения, и система начинает передачу экстренного сообщения, которое может быть зачитано диспетчером непосредственно в момент трансляции, или же записано в блок памяти.

Монтаж системы оповещения может производиться как в качестве составной части общей системы безопасности, так и представлять собой полностью автономное устройство. Функциональные особенности каждой из систем могут значительно отличаться, но вместе с тем существует универсальная комплектация, которая состоит из следующих элементов:

  • в составе системы находится блок коммутации экстренных сигналов;
  • неотъемлемыми составляющими являются усилители сигнала от микрофона;
  • после выполненного монтажа оповещения управление цифровой системой выполняется посредством компьютера, аналоговой — с помощью блока управления, являющегося составной частью самой системы;
  • установка оповещения предполагает наличие специальных громкоговорителей и выносных микрофонов. В первом случае с помощью громкоговорителя предоставляется возможность озвучить помещение тревожным сообщением, во втором возможно создание удаленного диспетчерского пункта;
  • непосредственным источником сигнала смонтированной системы оповещения является микрофон диспетчера, техника, воспроизводящая звуки и сам генератор экстренного сигнала.

Специалисты компании «Аванти» выполняют монтаж системы оповещения только с помощью проверенного оборудования, которое в полной мере удовлетворяет требованиям Норм Пожарной Безопасности и др. нормативных актов.

Заказывая услугу монтажа системы оповещения компании «Аванти», наши специалисты на высоком профессиональном уровне выполнят все необходимые расчеты, с учетом индивидуальных характеристик разработают проектирование и непосредственно монтаж системы, обеспечат обучение персонала.

  • Системы контроля доступа

СКУД – это система контроля и управления доступом, а проявляться подобная организация может даже в электронном замке квартирной двери. Задача СКУД  – предоставить автоматическую фильтрацию посетителей по признаку – можно зайти/воспрещено. В дополнение можно добавить, что «замок» подразумевает не одно устройство, а совокупность, объединенная целью – преградить доступ в помещения. Ещё одним важным понятием СКУД является идентификатор пользователя: определенное устройство или индивидуальный материальный знак, по которому организация может обозначить пользователя. Виды подобных идентификаторов (ключей) могу быть бесконтактные проксимити карты, брелки, магнитные карточки, радиобрелки, отпечатки пальцев и ладони, картина радужной оболочки глаза и др.тп. Каждому идентификатору присваивается двоичный код, которому соответствует информация о владельце идентификатора и права доступа владельца.

Основные принципы функционирования СКУД

Для сотрудников, посетителей и клиентов фирмы изготавливается электронный ключ (идентификатор) в виде пластиковой карты или брелка с индивидуальным кодом. Они выдаются с одновременным занесением в картотеку персональной информации о перечисленных лицах.
Картотеки организуются в виде электрических баз данных, в которых идентификатор связывается с персональной информацией. Считыватели устанавливаются либо у входа в сооружение, или у входа в помещения, доступ к которым ограничен. Система сопоставляет полученную от считывателя информацию и принимает решение – разрешить доступ или запретить, в результате замки (двери, турникеты) открываются или блокируются. Любой факт активизации считывателя (предъявления идентификаторов) фиксируется в контроллере и ведется запись, сохраняющаяся в контроллере и на жестком диске в компьютере в виде, позволяющем с помощью программного обеспечения получать необходимую информацию – отчеты о учете рабочего времени, нарушениях рабочий дисциплины и прочих.

Грамотный монтаж СКД правильно подобранной системы сможет решить широкий спектр задач:

  • контроль и управление доступом СКУД в отдельные помещения или территории и избавляет администратора предприятия от проблем связанных с безопасностью;
  • с помощью систем контроля доступа СКД удобно следить за перемещениями сотрудников и гостей по территории предприятия;
  • в сочетании с «контролем рабочего времени» дисциплинирует собственных сотрудников и помогает сберечь ваши средства и нервы.
При проектировании СКД и других систем безопасности инженеры нашей компании:
  • рассчитают стоимость (включая различные скидки) Вашего проекта на основе схем и краткого ТЗ;
  • разработают техническое задание (ТЗ) и техническое решение (ТР) с выездом к Заказчику;
  • составят подробную смету системы;
  • подготовят и согласуют с Вами договор, а так же выпишут счет на предоплату.
После этого непосредственное выполнение монтажных и пуско-наладочных работ на объекте и последующая сдача Заказчику в строго оговоренные сроки.